Open de Pâques 2019
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   JEANNE Mickael 2159 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
2   LE PEN Steven 2149 F SenM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière
3   BAT Bilguun 2131 F PupM FRA PAC Cannes Echecs
4 m PERIC Slavisa 2098 F VetM SRB NAQ LEC Echiquier Limousin
5   THEON Pierre 2088 F SepM FRA BRE Rennes Paul Bert
6   FRANK Adam 2087 F BenM CZE Frydek-Mistek
7   DIOLOGENT Matthieu 2084 F SenM FRA NOR Echiquier de Petit Caux
8   JULIEN Jules-Alois 2077 F SenM FRA PDL Club d'Echecs de la Bruffière
9 ff FRUTEAU Sabine 2039 F SenF FRA NOR Orcher la Tour
10   BENETEAU Hubert 2036 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
11   GODEBERT Florian 2003 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
12   NYTRA Ondrej 1998 F MinM CZE Frydek-Mistek
13   TENEV Preslav 1985 F CadM FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
14   DZOBA Demian 1983 F PouM UKR Kiev
15   SAGER Thomas 1979 F CadM FRA NOR Echiquier de Petit Caux
16   VANTUCH Lucian 1978 F BenM CZE Frydek-Mistek
17   LAHOCHE Dorian 1973 F MinM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
18   GRATALOUP Quentin 1972 F JunM FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
19   SIMON Antoine 1971 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
20   GRANCHER Etienne 1964 F CadM FRA NOR Le Fou du Roi Montivilliers
21   TOKTOMUSHEV Teimur 1961 F PouM UKR Kiev
22   MOLANO LAFUENTE Ismael 1956 F SenM ESP
23   BENARD Anne-Laurie 1951 F SenF FRA EST Reims Echec et Mat
24   OVSEPYAN Marat 1948 F MinM UKR Kiev
25   SPYS Vlad 1935 F BenM UKR Kiev
26   HACOUT Francois 1925 F SenM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray
27   ROCH Florian 1916 F SenM FRA PAC Marseille Passion Echecs
28   ALASHTAR Aasef 1905 F SenM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
29   PASEKA Matyas 1901 F PupM CZE Frydek-Mistek
30   DEREGNAUCOURT Lucas 1898 F JunM FRA NOR Echiquier de Petit Caux
31   BAILLY Thierry 1887 F MinM FRA NOR Aile Roi Louviers
32   FAMEL Edouard 1883 F MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen
33   CAMI Vincent 1877 F SenM FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs
34   VENIAT Nicolas 1872 F SenM FRA NOR Rouen Echecs
35   HAMEAU Cyril 1870 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
36   SIMON Stephane 1867 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
37   GRUNFELDER Anthony 1860 F SenM FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
38   ROCHE Yves 1856 F VetM FRA ARA Echiquier Grenoblois
39   LEVESQUE Thomas 1850 F SenM FRA NOR Rouen Echecs
40   GINOVART Camille 1839 F MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
41   MAUGENDRE Maxime 1837 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
42   ALLIOT Alexis 1830 F CadM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
43   BLONDEL Jerome 1828 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
44   MAVREV David 1810 F MinM CZE Frydek-Mistek
45   SALIOU Jean-Yves 1809 F SenM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun
46   LEBRUN Elias 1797 F SenM FRA NOR Rouen Echecs
47   MERGEN Bat 1785 F SenM FRA NOR Rouen Echecs
48   CHARIL Noa 1784 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
49   CANDELIER Remi 1780 F SepM FRA NOR Criquebeuf
50   BRUGEL Hugo 1780 F SenM FRA NOR Rouen Echecs
51   BOHAER Xavier 1780 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
52   VINNYK Mykhailo 1776 F BenM UKR Kiev
53   OVCHARENKO Hryhoriy 1772 F BenM UKR
54   CAPTON Rafael 1764 F BenM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise
55   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1762 F VetM FRA NOR Rouen Echecs
56   PINEAU Jean-Jacques 1734 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
57   SAGER Arthur 1728 F CadM FRA NOR Echiquier de Petit Caux
58   FALCK Gabriel 1723 F MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
59   DELARUELLE Christian 1709 F VetM FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs
60   LEMIRE Salomee 1700 F CadF FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
61   TERRAZZONI William 1689 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
62   LEHERICEY Fabrice 1683 F SepM FRA NOR Criquebeuf
63   PAGE Emmanuel 1682 F SenM FRA NOR Le Fou du Roi Montivilliers
64   VOGLIQI Xhemshid 1677 F JunM FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
65   COURJAL Pauline 1672 F MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
66   BUCHTA Bartolomej 1648 F PupM CZE Frydek-Mistek
67   LEGRAS Sebastien 1635 F SenM FRA BRE Echiquier Vitréen
68   DELESTRE Anatole 1634 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert
69   HENRY Thibault 1625 F BenM FRA NOR Echiquier Vernonnais
70   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1624 F CadM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
71   SONET Sandy 1616 F JunF FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
72   THERY Arthus 1613 F MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
73   THOMAS Yohann 1610 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
74   LEMIRE Axel 1606 F PupM FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
75   DESMOULIERES Axelle 1603 F SenF FRA NOR Agneaux Saint-Lô
76   BLANQUET Camille 1593 F BenF FRA NOR Orcher la Tour
77   SACHART Benoit Bogdan 1592 F MinM FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
78   LEMIERE Maxence 1591 F JunM FRA NOR La Riviere Saint Sauveur
79   FERREIRA Theo 1581 F MinM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray
80   SIMON Fleur 1572 F CadF FRA NOR Orcher la Tour
81   DUFEUX Patrice 1572 F SepM FRA NOR Orcher la Tour
82   GRESSER Baptiste 1568 F BenM FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
83   JONQUAY Timothee 1558 F MinM FRA NOR Orcher la Tour
84   PERARD-JOUAULT Ewen 1557 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
85   SOTON Marc-Antoine 1555 F MinM FRA NOR Orcher la Tour
86   VASSELIN Louis 1552 F BenM FRA BRE Echiquier club de Pontivy
87   MEBARKI Omar 1545 F SepM FRA NOR Le Fou du Roi Montivilliers
88   VAUGEOIS Oceane 1543 F MinF FRA NOR Orcher la Tour
89   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1530 F MinM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
90   GRIGNOUX Yannick 1515 F SepM FRA NOR Doudeville Accueil Echecs
91   DORIN Herve 1470 F SepM FRA NOR Rouen Echecs
92   AMARA Mehdi 1461 F MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
93   LEHERICEY Romain 1446 F MinM FRA NOR Criquebeuf
94   GUIGNARD Jonathan 1441 F BenM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray
95   MARAINE Louis Ermiyas 1435 F PupM FRA NOR Orcher la Tour
96   MERCENNE Jerome 1431 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
97   BROUDIC Keryann 1424 F BenM FRA NOR Orcher la Tour
98   TROGNON Philippe 1423 F SenM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun
99   ROBICHON Pierre 1418 F BenM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
100   BAILLY Yannick 1412 F SenM FRA NOR Aile Roi Louviers
101   MICHAUT Charly 1399 E SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
102   DESERT Thomas 1368 F CadM FRA NOR Orcher la Tour
103   DUFEUX Elia 1362 F PupF FRA NOR Orcher la Tour
104   BLONDEL Jean-Michel 1354 F SepM FRA NOR Orcher la Tour
105   INFANTI Christophe 1312 F SepM FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
106   ALLEXANDRE Quentin 1299 E CadM FRA NOR Echiquier de Petit Caux
107   DESERT Jacques 1278 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
108   VARIN Frederic 1277 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
109   DUFEUX Lidwine 1226 F SenF FRA NOR Orcher la Tour
110   AUVRAY Dominique 1195 F SepM FRA NOR Orcher la Tour
111   HOLBEIN Michel 1187 F VetM FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
112   AZIMANI Soraya 1184 F MinF FRA BFC BelfortEchecs-AEAU
113   BLANQUET Alexandre 1170 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
114   HEUDE Philippe 1110 F SepM FRA NOR Orcher la Tour
115   GAPENNE Frederic 1056 F SepM FRA NOR Orcher la Tour
116   BAUDET Renald 1020 N SepM FRA NOR Echiquier de Petit Caux