La délégation gonfrevillaise avec les couleurs du club 

 

Le bilan est plutôt satisfaisant pour le club puisque l’ensemble de nos jeunes ont au minimum joué à leur niveau.

Le club n’obtient pas de podiums cette année mais réussi à qualifier directement pour le championnat de France 2019 qui aura lieu à Hyeres du 14 au 21 avril, 7 jeunes.

Belle performance de Camille Blanquet en Benjamine avec une très belle 12ème place, ainsi que Simon Vaugeois 9ème dans l’open A et Jade Lefebvre 12ème dans le même tournoi.

Le club, les entraîneurs et les membres du bureau sont très fiers des résultats de nos jeunes. Durant toute la semaine du championnat, ils ont montré leur sérieux, leur motivation et l’envie de défendre les couleurs du club et de la ville.

Ces résultats reflètent les excellents résultats déjà obtenus en championnat par équipes et augure de bons résultats lors de la prochaine saison.

Merci aux bénévoles du club, parents d’avoir encadrés nos jeunes durant cette semaine ainsi que la ville de Gonfreville l’orcher, son maire Alban Bruneau et toute son équipe municipale pour son soutien financier.

Galerie photos

Site du championnat de France 

Ci-dessous le tableau des résultats de nos jeunes

 – signifie partie perdue + partie gagnée = match nul suivi du élo de l’adversaire et de la couleur

 

Camille Blanquet

Camille Blanquet

12ème en Benjamine

Simon Vaugeois

9ème de l’Open A

Jade Lefebvre

12ème de l’Open A

Gäelle Le Boulicaut

1ère benjamine Opoen A

joueurs elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place Gain fide
Juniors elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place  
LEFEBVRE Valentin 1235 JunM -1974N -1834B -1525N +1681B -1606N -1460B +1399N -1399N =1808B 2,5 38ème +31
Minimettes elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place  
SIMON Fleur 1571 MinF -1183B +1244N +1298B +1018N +1719B -1903N -1865B +1331N -1801B 5,0 24ème -15
Benjamines elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place  
BLANQUET Camille 1482 BenF +1169B =1171N +1309B +1742N -1701B =1640B -1556N +1293N +1371B 6,0 12ème +38
VAUGEOIS Oceane 1364 BenF +1036N -1556B =1047N +1197B -1609N +1379B -1429N +1380B +1507N 5,5 22ème +32
LE BOULICAUT Annaelle 1264 BenF -1705N +1125B -1640N +1047B +1413N -1470N +1309B -1451B -1393N 4,0 54ème +42
Benjamins elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place  
SOTON Marc-Antoine 1417 BenM +1612B -1634N =1751B -1775N -1676B +1199N +1585B -1688N -1599N 3,5 114ème +39
Pupilles Filles elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place  
DUFEUX Elia 1223 PupF +1081N -1485B -1124N +1065B +1078N +1165B -1530N +1131B -1206N 5,0 33ème +12
Pupilles elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place  
BROUDIC Keryann 1517 PupM -1378N +1315B =1307N =1332B =1327N +1316B +1322N -1232B =1353N 5,0 65ème -72
MARAINE Louis Ermiyas 1438 PupM =1698N -1660B +1241N +1261B -1706N +1285B +1197N -1761B +1267N 5,5 39ème +48
Poussins elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place  
LESEIGNEUR Felix 1260 PouM -1569B =1120N =1162B +1126N -1120B =1140N +1117B =1143N =1136B 5,0 64ème
FAIDI Sami 1117 PouM -1570B +1230N +1369B =1597N -1528B -1285N +1233B +1289N -1317N 5,5 33ème +85
Petites-Poussines elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place
SCHETRIT Melynn 1009 PpoF -1010N =1009B -1009N +1010B -1010N -1009N -1009B -1009B -1009N 1,5 71ème
Petits-Poussins elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place  
RENAUX Alexandre 1009 PpoM -1050B -1009N EXE -1009B -1009N -1009N -1009B +1009N -1009B 2,0 120ème
PRUNIER-TAVEIRNE Lothaire 1009 PpoM -1070N -1009B =1009N -1009N +1009B =1009B -1170N +1009N -1020B 3,0 113ème
Open A elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place  
VAUGEOIS Simon 1423 Op A +1250N -1787B +1181N +1212B +1242N +1592B -1522N +1541B +1584N 7,0 9ème +106
VAUGEOIS Clément 1314 Op A -1584N +1108B +1130N -1150B +1180N +1141B -1210N +1212B -1493N 5,0 71ème -37
LEFEBVRE Jade 1391 Op A +1240B -1592N +1149B +1216N +1085B =1544B +1493N +1492N -1955B 6,5 12ème +85
LE BOULICAUT Gaelle 1251 Op A -1429B +1048N +1054B -1085N =1138B +1110N +1481B -1367B +1220N 5,5 48ème -9
JONQUAY Timothee 1306 Op A -1544N +1099B -1130N +1083B +1172N +1136B +1085N -1430B -1487N 5,0 58ème -21
DESERT Thibault 1231 Op A +1359N -1447B -1038N -1054B +1048N +1091B -1089N -1136B +1083N 4,0 115ème -61
VAUGEOIS Mathys 1070 Op A -1171B -1130B +1158N -1270N -1262B -1130N -1010B -1130N -1020B 1,0 179ème
LE BOULICAUT Arthur 1090 Op A -1193N -1181B -1323N -1120B +1158N +1028B -1180N +1038B -1270B 3,0 160ème
Open B elo cat r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 pts place  
SCHETRIT Sohan 1051 Op B +1009N -1170B +1009N -1280N =1003B -1140B +1009N +1040B -1008N 4,5 44ème -25